Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области

 

Видеоролик » Что такое Навигатор дополнительного образования детей?» 

Перейти в Навигатор дополнительного образования Нижегородской области 
МБДОУ «Детский сад № 44»

ВНИМАНИЕ!!!

Открыта запись на 2023-2024 учебный год

05.09.2023 с 15.30 до 18.00 во всех ДОО Автозаводского района проводится День единых действий по внедрению Навигатора дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше в рамках реализации проекта «Навигатор детства»

1692865386585

Программа Дня единых действий

План мероприятий Дня единых действий (для родителей детей с 5 лет и старше)

15:30-18:00 Помощь родителям очно-заочно в регистрации на портале, подтверждении данных родителя и ребенка
06:00-08:30

15:30-18:00

Демонстрация роликов и презентаций о деятельности учреждения (реализуемых образовательных программах, проводимых мероприятиях, результатах участия учреждения в конкурсах и грантах и пр.)  на информационных табло
06:00-18:00 Анкетирование родителей о кружках, которые являются их социальным заказом
Памятка для родителей

Памятка для родителей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

На информационном сайте «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» вы можете подавать заявки на интересующие вас программы дополнительного образования детей. Для этого необходимо создать один личный кабинет:

Шаг 1. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 2. Заполните поля в регистрационной форме, ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На указанный Вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес.

Шаг 3. Нажмите на ФИО в верхнем правом углу Навигатора для перехода в личный кабинет.

Поздравляем! Вы успешно зарегистрировались в Навигаторе!

Личный кабинет состоит из следующих вкладок: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.

Во вкладке «Профиль» Вы можете редактировать основные свои данные.

Во вкладке «Дети» Вы можете добавить и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения), получить Сертификат. Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.

Во вкладке «История заявок» Вы можете увидеть информацию о ранее поданных заявках на программы и их статусах.

Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные ранее Вами программы.

Во вкладке «Отложено» Вы можете увидеть все отложенные Вами программы.

Во вкладке «Пароль» Вы можете изменить пароль Вашей учетной записи.

Если вы забыли свой пароль от личного кабинета нажмите «Не помню пароль», введите в открывшееся поле свой логин (адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации) и нажмите «Восстановить мой пароль» – письмо с новым паролем будет отправлено на указанный адрес электронной почты.

 

 

26.03.2021

Уважаемые родители (законные представители),
ознакомитесь с данной информацией о пополнении номинала сертификата финансирования с использованием личного кабинета Навигатора

Для зарегистрированных в Навигаторе дополнительного образования родителей с 09.03.2021 года стало возможным пополнить номинал Сертификата дополнительного образования.
Стоимость сертификата в 2021 году составляет 7740 рублей (приказ департамента образования от 09.03.2021 № 125 «Об утверждении программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Нижнем Новгороде на 2021 год»).
Напомним, сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности каждого ребенка от 5 до 18 лет обучаться в объединениях и секциях дополнительного образования за счет средств государства.
Сам сертификат не материален, это, по сути, именной номер ребенка, как СНИЛС или ИНН, любой иной документ, который идентифицирует человека.
Сертификат имеет 2 функции: учета и финансирования. В школах, детских садах и организациях спорта обучение проводится по сертификатам учета. Сертификаты финансирования можно будет применить только в муниципальных организациях дополнительного образования, а также в частных организациях, имеющих образовательную лицензию и внесенных в реестр поставщиков услуг в Навигаторе.
Чтобы пополнить Сертификат финансирования, каждый родитель, зарегистрированный в Навигаторе, через свой личный кабинет должен подать заявление на номинал. Автоматически сертификат пополнится на сумму 7740 рублей.
Если родители еще не зарегистрированы в Навигаторе, тогда они должны пройти процедуру регистрации, через созданный личный кабинет получить сертификат и также подать заявление на номинал.
Обращаем внимание, что у каждого родителя также остается право и возможность поменять статус Сертификата учета на Сертификат финансирования, если ранее таким правом они не воспользовались.
После изменения статуса сертификата родители смогут пополнить его номинал. Дополнительно сообщаем, что муниципальный опорный центр дополнительного образования детей города Нижнего Новгорода осуществляет консультационную поддержку родителям по телефону 430- 59-54, а также в группах ВКонтакте и Фейсбук «Муниципальный опорный центр дополнительного образования г.Н.Новгорода» по ссылкам:
Вконтакте: https://vk.com/nnmoc
Фейсбук: www.facebook.com/groups/1106938813063129/

 

25.03.2021

буклет Навигатор_page-0001

буклет Навигатор_page-0002

09.03.2020

навигатор

Приглашаем

зарегистрироваться

Помощь в регистрации на портале осуществляет старший воспитатель Баюшева Наталья Сергеевна, контактный телефон 293-62-84

Уважаемые родители (законные представители)!

С сентября 2019 года в Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка», действует Навигатор дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше в рамках реализации проекта «Навигатор детства». Из Навигатора можно получить представление о системе дополнительного образования нашего города.

Полезные ссылки: